ЦУР Адыгеи информирует о возможности обратиться в Пенсионный фонд РФ

С помощью системы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (https://pos.gosuslugi.ru/form) есть возможность направить свое обращение в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Адыгея.
В своем обращении можно запросить разъяснения или выразить свою жалобу по любому вопросу, который вас интересует и относится к компетенции организации, включая такие вопросы, как:
— назначение страховой пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца);
— исчисление размера страховой пенсии, перерасчета страховой пенсии;
— порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат;
— получение и использование материнского (семейного) капитала, социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь семьям, имеющим детей;
— порядок подтверждения трудового стажа для назначения пенсии;
— оказание услуг в электронной форме, пользование информационными ресурсами;
— обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров;
— электронная трудовая книжка.
Обратиться могут как отдельные граждане, так и официальные организации.
Пройдите по ссылке, чтобы воспользоваться системой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» https://pos.gosuslugi.ru/form

Оставить комментарий

О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 14 "Насып"

Важные новости

Дополнительное образование - Уважаемые родители! Вы можете подать заявку на дополнительное образование Сайт: «Навигатор по дополнительному образованию Республики Адыгея» даёт родителям возможность выбора…
Рекомендации родителям - В настоящее время имеются серьезные угрозы вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в противоправную деятельность, предложения за деньги или под риском…
Рекомендации детям - В настоящее время в сети Интернет распространяются сообщения с угрозами, с предложениями за деньги учавствовать в новых терактах, других противоправных…

Объявления

ЦУР Адыгеи проведёт прямой эфир с директором Адыгейского филиала Росстандарта - ЦУР Адыгеи проведёт прямой эфир с директором Адыгейского филиала Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в…
Выплаты действующие в 2022году на территории РФ. - Выплаты действующие в 2022году на территории РФ.
О профилактике COVID-19 в летний период. - Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения СОУШ-19…

Контакты

385000 Республика Адыгея, г. Майкоп ул. Пионерская, 387

m